Хрустальные драконы Сайпана

13/02/2021 10:34pm

Автор: редакционная статья

Категории: редакционная статья

Хрустальные драконы Сайпана

Авторы с гордостью отмечают, что их инсталяция признана самым большим ювелирным изделием из когда-либо сделанных.

Чешская компания «LASVIT», специализирующаяся на световых инсталляциях из стекла, завершила свой самый сложный в техническом отношении проект − «Dragonborn» («Драконорожденный»). Скульптурная группа из двух драконов была создана для казино, расположенного в императорском дворце Сайпана (острова, входящего в архипелаг Северные Марианские острова).

Эта шестидесятиметровая инсталляция весит более сорока тонн, и признана самым большим ювелирным изделием из когда-либо сделанных. Она состоит из 13 000 деталей из нержавеющей стали, а также оснащена системой подсветки, позволяющей сверкающих чудищ светится то зеленым, то красным цветом, периодически меняя цвет. "Чешуя" драконов складывается из двух с половиной миллионов кристаллов Сваровски, а хвосты, гривы, морды и лапы украшены позолотой.

Президент компании Леон Якимич похвалил своих мастеров, зявив, что в этом проекте они выложились на все сто процентов, а дизайнеры, инженеры и специалисты стекольного дела приблизились к пределу своего мастерства.

С произведением искусства мастеров чешской компании можно ознакомиться на фотографиях ниже.

Источник - http://dianov-art.ru

lasvit-dragon

lasvit-dragon

lasvit-dragon

lasvit-dragon

lasvit-dragon

lasvit-dragon


Презентация

Контакты

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры