Металл-Клуб

 

"Металл-Клуб" - отраслевой имиджевый проект, который обращён, главным образом, к руководителям и ведущим менеджерам компаний, специалистам, готовящим и принимающим решения.

Наше издание ставит перед собой задачу размещения многогранной информации, позволяющей способствовать принятию эффективных и оптимальных решений в профессиональной деятельности металлурга. Концепция "Металл-Клуб" предусматривает, в первую очередь, художественное решение оформления издания, наличие специализированных рубрик, рассказывающих о практической жизни металлургической, горнодобывающей и смежных отраслей, динамике производства и реализации продукции и другие неотъемлемые составляющие современного информационного отраслевого издания.

Наш "Металл-Клуб" - интернет-журнал для людей, которые работают или готовятся работать в металлургии. На страницах нашего издания мы хотим рассказать и обменяться с читателями мнениями о новостях, инновациях, финансах и экономике отрасли, кадровых перемещениях и много другом. В каждой из предлагаемых рубрик мы будем освещать самые различные события, происходящие в металлургической и смежных с ней отраслях. Мы вспомним интересные факты из истории развития металлургии, расскажем о социальных проблемах работников отрасли, разместим полезную справочную информацию.

СОБЫТИЯ
Рубрика о знаменитых учёных, промышленниках, исследователях, посвятивших свою жизнь науке, материаловедению, технике.  Освещение значимых событий, оказавших влияние на ход развития промышленности и науки.  Отражение интересные фактов из истории естествоиспытания, физики, химии, прикладной механики,  всего того, что оказывало и оказывает определяющее влияние на развитие науки, техники и промышленного производства.

АРСЕНАЛ
Рубрика посвящена использованию технологий производства металлов и металлопродукции в различных видах вооружения. Освещение  тематики с точки зрения применения результатов работы учёных, инженеров,  исследователей, рабочих, испытателей в технологиях, связанных с оружием. Наша цель - рассказать в этой рубрике о тех открытиях, изобретениях, технологиях, людях, которые были сопричастны к созданию видов вооружения.  Исторически сложилось, что всё самое передовое, самое качественное человечество в первую очередь использует в оружии. Рассказывая о людях, событиях, образцах вооружения, мы попытаемся отделить историю от тех целей, которые ставили перед собой люди, создавая различные виды оружия.

ТЕХНОЛОГИИ
Раздел о применении металлов и металлоизделий в машиностроении, на транспорте, судостроении, автомобилестроении, строительстве, авиастроении. Особая тема- использование металлов, металлоизделий, технологий материаловедения и обработки металлов в космической технике и освоении космоса.

АРТ-МЕТАЛЛ
Использование металлов в качестве украшений, предметов интерьера, ювелирных изделий. Художественная ковка и литьё, ювелирное дело,  дизайн и архитектура, использование металлов в музыкальных инструментах.

АРЕНА
Спорт и всё, что с ним связано и имеет отношение к металлургии. История спортивных обществ и команд, которые создавались при поддержке металлургических предприятий, использование металлов в спортивных сооружениях.

ИСТОРИЯ. ГЕОГРАФИЯ.
Важнейшие исторические события, связанные с развитием металлургии и техники вообще, рассказы о крупных месторождениях полезных ископаемых, о промышленных центрах и регионах.

ЛИЧНОСТИ
Раздел о лидерах современного промышленного производства, науки и техники. Руководителях производственных предприятий, менеджерах компаний, ученых, специалистах, исследователях, преподавателях и студентах, ветеранах отрасли.

ФОРУМ
Ваше мнение о материалах проекта «Metaljournal». «Всегда в движении» - философия нашего журнала.

ПРИЛОЖЕНИЯ
Таблицы, формулы, справочные величины и многое другое в помощь современному инженеру в современном мире.

МЕДИА
Фото- и видео материалы, репортажи, интервью о металлургической и горнодобывающей промышленности.

 

 

Приглашаем к сотрудничеству экспертов-корреспондентов, журналистов, фотографов и художников.

"Металл-Клуб" - это информация для эффективных решений!

Презентация

Обложка

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры