Библиотека

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию наш раздел «Библиотека».
В нашей библиотеке можно заказать анонсируемые нашим изданием книги.
В первую очередь мы рады представить вам, с разрешения и при содействии автора, «Справочник специалиста. Чёрная металлургия. Сырьё, огнеупоры, продукция, расчёты».  Авторы: Михаил Михайлович Рябчий, Валерий Фёдорович Балакин, Татьяна Михайловна Миронова. Под редакцией профессора Балакина В.Ф.  Днепропетровск, 2008 г.
По мнению авторитетных специалистов представляемая вашему вниманию книга является уникальным сборником научно-практической информации, помогающей решать производственные, научные и коммерческие задачи специалистам разных отраслей, связанных с материаловедением. В книге собран и творчески переработан богатейший опыт многих поколений отечественных и зарубежных металлургов и учёных- материаловедов.
Наше издание выражает признательность профессору Балакину Валерию Фёдоровичу за предоставленную возможность предложить нашим партнёрам книгу «Чёрная металлургия. Справочник специалиста».
Условия получения электронного варианта Справочника – в офисе нашего издания:
проспект Героев 11-Л, офис 342,  г. Днепропетровск
тел. +38 056 794 36 74
+38 056 794 36 75

Краткая информация об авторе:


БАЛАКИН Валерий Федорович

Заведующий кафедрой
доктор технических наук, профессор


Родился 4 февраля 1944 г. в г. Выкса, Горьковской области. Окончил Днепропетровский металлургический институт в 1965 г. по специальности "Обработка металлов давлением". В 1968 г. закончил аспирантуру на кафедре «Обработка металлов давлением» Днепропетровского металлургического института и в 1969 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Некоторые вопросы теории и практики применения стеклосмазок в процессе горячего прессования нержавеющей стали". С 1968 г. - на научно-педагогической работе в Днепропетровском металлургическом институте (в настоящее время Национальная металлургическая академия Украины).
Доктор технических наук. Тема диссертации: "Разработка научных основ и технологии производства труб из сплавов гидропрессованием" (1990), профессор кафедры технологического проектирования (1992). Организатор и научный руководитель направления в области гидропрессования труб и профилей. Имеет 216 научных трудов, из них 6 монографий в области теории и технологии обработки металлов давлением, математического моделирования. Автор открытия "Закономерность пластичного поведения вязкоупругих и вязкопластичных сред в условиях их развитой вибропластичной деформации" (2001).
Один из основателей и заведующий кафедрой «Технологического проектирования» Национальной металлургической академии Украины.
Депутат  местного совета Днепропетровского района.
Один из самых авторитетных и уважаемых преподавателей Академии.

Презентация

Обложка

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры