ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ "MJ-ИНЖИНИРИНГ"

12/01/2022 1:13am

Автор: ОМД-инжиниринг

Категории: Инжиниринг

ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ "MJ-ИНЖИНИРИНГ"

ИД MetalJournal совместно с компанией "ОМД Инжиниринг" приступает к созданию интернет-проекта MJ-Engineering.

Целью Проекта является отображение в режиме реального времени инженерных задач и инженерных решений.

Главная отличительная особенность Проекта - предоставление возможности быстрого поиска необходимых инженерных решений задач в области материаловедения; организация эффективного продвижения практических разработок и прикладных исследований в технике; продажа "know how".

Что такое инжиниринг?

Инжиниринг - технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса и обеспечением нормального хода процесса производства и реализации продукции.

К таким услугам относятся:

  • предпроектные — проведение исследований рынка, подготовка технико-экономического обоснования создания производства, инженерные изыскания (топографическая съемка, исследование грунтов), разработка планов развития регионов, транспортной системы и другой инфраструктуры, а также консультации и надзор за проведением данных работ;
  • проектные — подготовка генплана, разработка архитектурного плана, оценка стоимости проекта, расчёт расходов по созданию и эксплуатации объекта, разработка рабочих чертежей, технических спецификаций и другой документации, надзор и консультации по проведению указанных работ;
  • послепроектные — подготовка контрактной документации для производства различных работ, организация торгов при необходимости, авторский надзор за проведением строительных работ, управление строительством, проведение приёмо-сдаточных работ и производственные испытания, составление заключительной строительной и технической документации, подготовка инженерно-технического персонала и другие работы по сдаче и пуску производственного объекта;
  • специальные услуги, обусловленные конкретными условиями создания данного объекта (анализ проблем утилизации отходов, юридические процедуры и др.

Инжиниринговые услуги оказываются специализированными инжиниринговыми компаниями, а также строительными и промышленными компаниями. Если подготовка производственного процесса требует большого разнообразия работ и услуг, входящих в комплекс услуг по созданию производственного объекта, то привлекаются фирмы, специализирующиеся на выполнении определенных видов услуг.

Различают следующие виды инжиниринга:

  • Комплексный инжиниринг — включает полный комплекс услуг по обоснованию, разработке и реализации проекта, включая поставку объектов интеллектуальной собственности, оборудования и сдачу объекта под ключ.
  • Строительный инжиниринг — включает комплекс услуг по строительству промышленного объекта. Тождественным понятием являются инженерные услуги в строительстве.
  • Эксплуатационный инжиниринг— включает инженерные услуги по совершенствованию производственного процесса на существующем объекте.
  • Международный инжиниринг — особенностью данного вида инжиниринга является оказание услуг на мировом рынке. В этом случае контракт на оказание инжиниринговых услуг является разновидностью международного контракта.
  • Компьютерный инжиниринг — представляет собой мультидисциплинарные, многомасштабные (многоуровневые) и многостадийные исследования и инжиниринг на основе так называемых «мультифизичных» («MultiPhysics») знаний и компьютерных технологий, в первую очередь, наукоёмких технологий компьютерного инжиниринга (Computer-Aided Engineering).

Также планируется размещение информации спроса и предложения аренды - покупки/продажи промышленной и коммерческой недвижимости.

 

 

Предусматривается русскоязычная, украиноязычная, англоязычная и немецкоязычная версии Проекта.

Надеемся на плодотворное сотрудничество.


Презентация

Контакты

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры