Какие автоновинки появятся в Украине в 2014 году

05/03/2014 1:56pm

Автор:

Категории: Автомобилестроение

Состоятельные украинцы смогут купить новые Porsche Macan и Mercedes GLA, а людям со скромным достатком предложат ряд новинок китайского производства.

2014 год обещает быть щедрым на новинки в каждом сегменте авторынка. ЛІГАБізнесІнформ собрала информацию о грядущих премьерах, хотя не все компании-импортеры автомобилей в Украине охотно делятся планами по выводу на рынок новых моделей.

Volkswagen

В апреле 2014 Volkswagen представит в Украине рестайлинговый Polo хэчтбек, который будет оснащаться новыми моторами (от 90 до 110 л.с.), а также получит новые мультимедийные системы и расширенную базовую комплектацию (в базу будет входить ESP).

Volkswagen Golf Sportsvan Concept

В июле на рынок выведут обновленный Scirocco, с новой оптикой и мультимедией. На замену Golf Plus в июле начнут поставлять универсал Golf Sportsvan, для которого обещают увеличенное пространство салона и четыре двигателя: 1,2 л (110 л.с.), 1,4 л. (125 л.с.), 1,4 (150 л.с.) и 2,0 литровый дизель (110 л.с.). Рестайлинговая Jetta приедет в Украину в декабре 2014 года. Модель получит новый дизайн, электронику и различные дополнительные опции.

Также в декабре в автосалонах появится фейслифтинговый Touareg, отличающийся от нынешнего поколения новым дизайном бамперов, оптикой со светодиодным исполнением, новыми цветами кузова, элементами декора салона, новой мультимедией и навигатором.

Mitsubishi

В 4-ом квартале 2014 года Торговый дом - НИКО (официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине), выводит на рынок новое поколение пикапа L200, который составит конкуренцию Toyota Hilux, Nissan Navara, VW Amarok. Представление о преемнике нынешнего L200 можно составить на основе концепта GR-HEV, который показали на Женевском автосалоне. Ожидаемая стоимость серийного пикапа - от 246 056 грн.

Mitsubishi GR-HEV Concept

В марте в Украине стартуют продажи фейслифтинговых Outlander (с двигателями 2,0/2,4 бензин) и ASX (1,6/1,8/2,0 л, бензин). Стоимость Outlander - от 270 600 грн, а цена ASX стартует от 213 675 грн. Планируется реализовать 1300 автомобилей.

Общий план продаж марки в 2014 году составляет 6 тыс. автомобилей.

Renault

На 2014 год у Renault в Украине пока что запланирована только одна премьера - в марте появится модернизированный Megane. Поставляться будет, как и сейчас, только хэтчбек. Цена обновленной модели не будет существенно отличаться от стоимости нынешней.

Renault Duster

Лiга не упоминает обновленный Renault Duster, которые также должны привезти в 2014 году, хотя и без нового турбомотора объемом 1,2 литра, который ставят на версию от Dacia.

Toyota

Тойота Украина в конце февраля - начале марта 2014 года представит новое поколение внедорожника Highlander. На конец августа - начало сентября запланирована премьера обновленного Yaris, а в конце ноября - начале декабря обновится Camry.

Toyota Highlander

Nissan и Infiniti

В мае Ниссан Украина представит новый Qashqai. До этого, в апреле, в Украине появится новая Nissan Teana. Кроме этого стартуют продажи абсолютно новых Nissan X-Trail и Nissan Pathfinder, а также седан Infiniti Q50. Информация о ценах, технических характеристиках и комплектациях моделей станет известна ближе к началу продаж каждой из моделей.

Nissan Qashqai

Nissan Almera и Datsun вазовской сборки в Украину будут поставлять только в том случае, если будет отменена заградительная пошлина на импортные автомобили.

Porsche

Виннер Импортс Украина, импортер автомобилей Porsche, планирует представить в январе Cayenne Platinum Edition, в апреле - новый компактный кроссовер Macan.

Porsche Macan

«Платиновый» Cayenne будет поставляться как с бензиновым, так и с дизельным двигателем по цене от 72 тыс евро. Macan представят в трех версиях. Стоит он от 59 800 евро.

План продаж Cayenne Platinum Edition - 214 автомобилей, Macan - 205 машин.

Mercedes-Benz

В марте производитель премиальных автомобилей из Штутгарта представит в Украине новый кроссовер GLA. По словам Ярослава Пригары, гендиректора компании АвтоКапитал, в апреле стартуют продажи нового C-Class, а на смену CL-класса придет купе S-Class.

Mercedes-Benz GLA

Hyundai

Главными премьерами Hyundai для Украины станут малолитражка i10 и седан Sonata New. Поставки i10 второго поколения запланированы на конец февраля-март 2014 года, а новую Сонату привезут в сентябре 2014. К весне также ожидается появление фейслифта Elantra. В конце мая-июня Хюндай Украина начнет продажи Accent FL, поздней осенью - i20 New.

Hyundai i10

Представители Kia в Украине информацию о новинках пока не разглашают.

Citroen

У Citroen в 2014 году запланирован ряд премьер в Украине. В марте привезут минивэны, рассчитанные на 5 и 7 мест - С4 Picasso и Grand С4 Picasso. Цена - от 214 200 грн.

Citroen C4 Picasso

В июне стартую продажи компактного кроссовера Citroеn C4 Aircross с микрогибридной силовой установкой e-HDi 115, на основе дизельного мотора и с механической коробкой.

В июне также запланирован старт продаж коммерческого фургона Citroеn Jumper (фейслифт), а в сентябре выведут на рынок обновленный премиальный хетчбэк Citroеn DS3.

Общий план продаж Citroеn в Украине- 5300 автомобилей в 2014 году и 2,5% рынка.

Peugeot

В феврале официально старт продаж полноприводного универсала 508 RXH, а также обновленного кроссовера 3008. Цены уже есть, автомобили доступны к заказу.

Peugeot 508 RXH

В марте в салонах Пежо появится самый маленький паркетник бренда (2008), в апреле - мощный RCZ R, а в мае - 4008 с двигателем 1.6 HDi 115 л.с. с 6-ступенчатой "механикой".

Осенью Peugeot презентует в Украине новое поколение 308. Цены и дата старта продаж пока не известны. автомобиль будет поставляться с двумя двигателями на выбор. В 2015 году гамму двигателей расширят 1,6-литровыми двигателями (дизельным и бензиновым).

Ford

В 2014 году американская компания планирует полное обновление коммерческой линейки: в январе - Transit Connect и Tourneo Connect, в феврале - Transit Custom,  в марте - Transit 1Т и 2T, в мае - Transit Courier. Кроме того компания представит в  мае-июне - новый внедорожник Explorer,  в сентябре - рестайлинговый Focus, в сентябре - пикап Ranger, а в течение года станут доступны новые дизельные и бензиновые двигатели на B-Max, C-Max и Focus.

Ford Transit Connect

Цены и комплектации новых моделей Форд пока неизвестны.

SEAT

Cтарт продаж Leon ST запланирован на март 2014 года, но возможность предзаказа появится в январе. За универсал нужно будет доплатить $1 200 по сравнению с хэтчбеком. Линейка двигателей и комплектации будут такие же, как и у нынешней пятидверки. Внедорожная версия Leon ST (с увеличенным клиренсом и защитой кузова) выйдет в конце 2014 года.

SEAT Leon ST

В марте из Испании в Украину привезут новый минивэн Alhambra. Автомобиль будет представлен с несколькими вариантами двигателей, с полным приводом, а так же с КПП, как 6-ступенчатой  механикой и автоматической коробкой DSG. Он также будет доступен в 7-местном исполнении. Цена для стартового дизеля 2.0 TDI составляет $38,6 тысячи.

Лiга сообщает, что в начале 2014 года в Украине появится новый Toledo, хотя ранее импортер отказался от этой модели из-за того, что Еврокар выпускает его копию (Рапид).

Старт продажи нового Leon Cupra  запланирован на лето 2014 года. Для украинского рынка новый Leon Cupra будет оснащаться 2.0 литровым TSI мотором мощностью - 265 л.с.

Suzuki

Новый кроссовер, показанный в Женеве под именем Suzuki SX4 S-Cross, в Украине будет называться Suzuki New SX4, как его предшественник. Старт продаж в запланирован на январь 2014 года, однако уже открыт предзаказ. Цена модели - от 189 900 грн.

Suzuki SX4

АвтоВАЗ

Российский АвтоВАЗ пока не определился с новыми моделями для украинского рынка. После появления в РФ компания собирается отвоевывать пошатнувшиеся позиции в Украине с помощью Lada Granta в кузове хэтчбек, который появится в автосалонах летом 2014 года.

Во второй половине 2014 года планируется начать производство модели Kalina Sport нового поколения. Состав комплектаций и розничные цены пока не определены.

Lada Kalina

В 2014 году АвтоВАЗ планирует переработать «механику» Приоры, а во второй половине года начать поставки автомобилей с роботизированной коробкой передач.

Цены для украинского рынка и сроки поставок не разглашаются.

JAC

В мае должен появиться седан В-класса JAC J3, который Корпорация Богдан хочет выпускать в Черкассах. Машина будет оснащаться бензиновым 1,3-литровым двигателем.

JAC J3

В июле появится обновленный минивен JAC J6. Он получит другие передние и задние фары, а также бамперы в стиле седана J5. Двигатель - прежний 1,8-литровый, 143 л.с.

В сентябре на рынок выйдет кроссовер JAC S5 с автоматической коробкой передачы. Силовые агрегаты прежние, мощностью 136 и 176 л.с. Цены на новинки пока не называют.

Lifan

В 2014 году в Украине появятся четыре новинки китайской компании Лифан: хэтчбек Lifan 330 (1,3 л.), седан Lifan 530 (1,3 л. и 1,5 л.), седан Lifan 630 (1,5 CVVT), седан Lifan 720 (1,8 л.). Автомобили представят в марте, а продажи начнутся в мае 2014 года. Премьерные экземпляры будут привезены в Украину в люксовой комплектации, которая отличается от базовой наличием навигации, электро-люка, парктроника, а также кожаным салон вместо текстильного. В дальнейшем эти модели будут импортироваться также и в «базе».

Lifan 530

Great Wall

В 2014 году в Украине дебютирует обновленный рамный внедорожник Great Wall H3. Самые существенные изменения - в дизайне передней части, где компактную фальшрадиаторную решетку сменил большой хромированный "гриль", появились новые блок-фары.

Great Wall H8

Также ожидается поставка первых партий рестайлинговых пикапов Wingle. Под капотом турбодизель GW4D20 с электронно-управляемой системой впрыска common-rail и турбиной мощностью 143 л.с. Ориентировочно в конце 2014-го года на рынке дебютируют абсолютные новинки GWM - компактный кроссовер Н2 и флагман ряда SUV - Н8.

Источник: "bigmir.net"


Презентация

Контакты

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры