Хрычиков Валерий Евгеньевич

Хрычиков Валерий Евгеньевич – заведующий кафедрой литейного производства Национальной металлургической академии Украины (НМетАУ), профессор, доктор технических наук. В 1978г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1993г. – докторскую диссертацию, в 1997г. присвоено ученое звание профессор, с 2000 г. заведующий кафедрой.

В.Е. Хрычиков - заместитель председателя Специализированного ученого совета Д08.084.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций при НМетАУ, член редколлегии журналов «Теория и практика металлургии», «Системные технологии» и «Вестник донбасской машиностроительной академии», член Специализированного ученого совета Д08.051.07 при Днепропетровском госуниверситете по специальности материаловедение, член учебно-методического совета НМетАУ и ЭМФ, входит в состав аккредитационной комиссии Министерства просвещения и науки по направлению "Металлургия", академик АН Высшей школы Украины.

Основные исследования В.Е. Хрычиков проводит в области специальных видов литья, теории затвердевания отливок, формирования усадочных дефектов и уменьшения брака отливок, автор 173 научных работ, в том числе 42 изобретений по экономии металла и энергоресурсов. Хрычиков В.Е. соавтор разработанного и принятого Министерством образования и науки Украины отраслевого стандарта высшего образования по направлению 0904 «Металлургия», образовательно-квалификационных характеристик и образовательно-профессиональных программ подготовки специалистов (7.090403) и магистров (8.090403) по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов», а также бакалавра-металлурга (6.0904).

Презентация

Обложка

 

 

Контакты

НАШІ КОНТАКТИ:

[email protected]

[email protected]

м. Дніпро

ISSN 20760507

Керівник проекту - Гриньов Володимир Анатолійович

Партнеры